1.如果不考虑其他材料,仅就柱子的话成本大约需要30元(包括钢管、扣件) 2.如果在加工过程中使用方柱扣,一次性投入较多人力和时间进行生产安装则成本增至40-60元/套 3.按照你所说“可以做到10万平米左右”估计得花费20几块钱每个月

方柱扣成本是指在生产过程中消耗的原材料、人工和各种能源以及其它直接费,包括运输损失等。
。

扣件是否有方柱,如果有,成本就不一样。
。

方柱扣在加工过程中,会经常出现各种形式的毛刺。 如果处理不好容易造成废品损失和材料浪费。 对于这些毛刺我们可以采用去除法来解决。